gowithboom
@gowithboom

Достаточно 4gb ОЗУ для Mac OS?

Доброго времени суток! Появилась необходимость в приобретении Mac Mini, но так как средства ограничены, максимум что могу себе позволить - версию MGEM2 с 4gb ОЗУ и i5с Intel HD Graphics 5000. Достаточно ли будет всего это для работы в Xcod, Textmate, Coda и несложных повседневных задач (мультимедиа, браузинг, работа с фото в примитивных редакторах и работа с документами)? Не будет ли тормозить сама система при работе с несколькими приложениями?
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Достаточно, не будет.
Ответ написан
Комментировать
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Всё, как всегда, зависит от хотелок - 100500 табов в браузере == выел хоть 16 гиг памяти.... Это правильно для всех ОС !
Проблема - в последнем Mac Mini - RAM впаяная. Потом не добавишь.
Делайте выводы (или покупайте модель прошлого года, и тогда пихаем обыкновенные SODIMMы) .
Ответ написан
Комментировать
deuslok
@deuslok
У меня macbook air. 4 gb оперативной памяти. Хватать то хватит, да вот только мало это. Лучше добавь 5 тыщь и купи хотябы с 8-ью, ибо для работы хватает, но комфортнее конечно будет на 8. Бро 100500 ссылок верно сказали, у меня теперь 16 стоит, так мало. ибо куча всего открывать стал.
Причем иногда виртуалку на эйре запускаю, но тогда вкладок больше 20 в Os X лучше не открывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы