soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор

Какие есть способы поделится фотографиями, хранящимися на компьютере, с друзьями в facebook?

Имеется компьютер с Windows 7 и локальный диск, на который я копирую новые фото. Интересует какие есть удобные способы выложить выбранные мною фотографии в фейсбук. Сам я пользуюсь гугловской Picasa, нашёл для неё плагин Picasa Uploader, но он сильно уменьшает разрешение (есть ещё платная версия, но кота в мешке не хочется покупать). так что вот варианты какие я знаю:

1) загрузка силами самого facebook. Попробовал, но на первый взгляд показалось не очень удобно (выбирать фото нужно через обычный проводник). К тому же в этом случае пропадают изменения в фото, которые были сделаны в Picasa
2) через Picasa с помощью Picasa Uploader, но качество фото сильно страдает. (Возможно в Picasa Uploader Pro этого недостатка нет)
3) «залить» с помощью Picasa на Google+ и выложить приватную ссылку в facebook.

надеюсь предложите удобную альтернативу )
  • Вопрос задан
  • 4464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
audiotrue
@audiotrue
Если у Вас есть dropbox, то можно использовать функцию Invite to folder. В веб-интерфейсе заходите в «Sharing», создаете новый или используете существующий каталог и выбираете друзей в facebook
Ответ написан
soroktu
@soroktu Автор вопроса
корпоративный разработчик / архитектор
Открыл для себя Windows Live Phoyo Galery — тоже каталогизатор, умеет заливать фото в facebook, skydrive и ещё кучу мест. Пока работает как и хотелось.
Ответ написан
@bolide

есть довольно мощная и при этом бесплатная программка - называется ImBatch
http://www.highmotionsoftware.com/products/imbatch
Умеет в том числе и массово аплоадить фотки в фейсбук. Перед аплоадом фотки можно обработать пакетно - уменьшить, перевернуть по инфе из EXIF, добавить ватермарк и прочее.

Ответ написан
Комментировать
SowingSadness
@SowingSadness
web-разработчик
skydrive

Заходим в web-интерфейс.
Опубликовать.
Выбираем Facebook.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы