Задать вопрос
@Vasek1209

На какой фотохостинг залить картинки для сайта?

Нужно как в 2010 залить джейпег, получить её прямой путь и встроить на сайте через тег img, и чтобы через годы эта ссылка не сломалась.

То есть примерно как раньше было на Яндекс-Фотках.

Посоветуйте пожалуйста хостинг который мне подойдёт?

Пожалуйста, не предлагайте мне хранение фоток в ВК или CDN (даже за копейки). Dropbox и Яндекс-Диск с задачей не справляются.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Подписаться 2 Простой 1 комментарий
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@alexalexes
Фотохостинги, которые дают прямые ссылки, плохо монетизируются.
В статичный контент не вставишь рекламу, не испортив саму суть предоставления прямой ссылки.
Поэтому такие хостинги умерли.
Еще прослеживается тенденция, что у каждого загруженного файла должна быть связь с физическим аккаунтом. То есть, товарищ майор не одобряет то, что любой пользователь может прийти на хостинг, анонимно положить файл, и использовать от него ссылку для любых целей.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так все фотохостинги умерли же, проще понять свой хттп и залить туда
Ответ написан
Пожалуйста, не предлагайте мне хранение фоток в ВК или CDN (даже за копейки).

Увы, предложу.

Проще всего сейчас будет сделать свой "фотохостинг".
Загружаешь картинку в S3, сам S3 прячешь за CDN и сохраняешь ссылку.
Будет по сути то же самое, хоть и не бесплатно, зато надёжно и ты сам будешь определять правила для хранения.

Если у вас хоть сколько-то важный сервис, то лучше не завязываться на сторонний сервис с непонятными условиями обслуживания ради экономии денег.
Ответ написан
Комментировать
нормальный хостинг позволяет и файлы графики хранить для сайта там же - что быстрее, удобнее и надёжнее
на поисковую индексацию, возможно, ссылки на графику вне сайта тоже негативно могут повлиять (время отзыва, например)
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Берите любой S3, размещайте фотки и вперед..
Например от таймвеба \ makecloud \ selectel

ну еще есть вариант с гуглДиском... или со своим сервером Nextcloud
Ответ написан
Комментировать
@Refguser
Решения для бизнеса: от создания ИМ до...
Живой фотохостинг imgur.com

Но я не рекомендую для сайта использовать сторонние бесплатные сервисы по многим причинам - от различных лимитов и скоростей до рисков потери данных.
Достаточно выбрать нормальный хостинг и научится оптимизировать графику.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы