Indermove
@Indermove
C#/.NET back-end разработчик

Возьмут ли на стажировку в Москве, если диплом не по специальности связанной с IT?

Всем привет, товарищи, появился у меня следующий вопрос. Через неделю получу диплом бакалавра по специальности "светотехника и источники света". Все время пока учился занимался самообразованием в программировании. За четыре года освоил основы Javascript,PHP, C#. Понял и осмыслил основы ООП в каждом из вышеперечисленных языков. Добился того чтобы дали дипломную работу связанную с программированием. Пока диплом делал получил неплохой опыт разработки программ связанных с 3D-графикой. Помимо этого работал помощником системного администратора в небольшой конторке, получил опыт работы с linux.

Хочу найти стажировку в Москве, хотя бы бесплатную, чтобы опыт был, желательно связанную с разработкой на языке C#. Вопрос следующий, при вот этих вышеперечисленных моих заслугах, возможно ли это?
  • Вопрос задан
  • 2499 просмотров
Решения вопроса 1
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Стажировку найти гораздо сложнее чем полноценную работу. Проверено на собственной шкуре. Так что не тратьте время, а начинайте ходить по собеседованиям
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@WhoMe
На дипломы жуниоров обычно всем класть. Бесплатную не надо, да и вряд ли найдете, идите на оплачиваемую.
Про "заслуги" на собеседовании узнаете.
Ответ написан
Fok
@Fok
Хитрый, рыжий, вечно сонный
В первую очередь смотрят на достижения человека, лишь потом на какие-то бумажки, ведь система образования сейчас построена по принципу: выучил-рассказал-молодец, то есть бумажка ещё не показатель ваших навыков, а скорее показатель что человек имеет упорство, обучаемость и прочие людские приблуды, а вот самообразование + реальные проекты "за спиной" это повод для гордости, ведь если человек САМ выбрал стезю программиста, сам тратил свое свободное время на <что-то> это значит что у него есть как минимум заинтересованность или талант, что благотворно скажется на производительности человека.
Ответ написан
@Espleth
Да и без этих заслуг при желании можно. В/о вообще не так уж и много где требуют, главное - знания.
Ответ написан
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
В России возьмут, здесь почти никогда не смотрят на диплом в IT. За бугром же нет, только если есть огромный опыт, который можно доказать и то с трудом.
Ответ написан
Комментировать
@bzz
По собственному опыту могу сказать, что в Москве можно и без образования найти нормальную работу.
Ответ написан
@Vadim_Morozov
Зависит прежде всего от навыков, но часто бывает что и на диплом смотрят. В таком случае проще всего решить этот вопрос при помощи kupit-diplom.com.ua
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы