Можно ли «нормально» заработать на разработке парсеров?

Парсеры будут сделаны на Java/Spring суть идеи в том что бы под заказ делать парсеры под раличные сервиси, магазины!
сам парсер будет десктопным и будет даваться в аренду на определенный срок.
и сам вопрос будет ли спрос на такой продукт?
  • Вопрос задан
  • 6647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Я сам себе парсеры пишу например. Думаю не взлетит потому что:
1. Иногда они не сложные, проще самому сдеать чем заказывать.
2. При тестировании парсера постоянно натыкаешься на новые исключения, дёргать ради них разработчика неудобно, долго, дорого.
3. Десктопный парсер вообще не вариант, мне надо например что б он 24 часа в сутки работал или в mysql всё складывал - на сервере это проще решить.
4. Парсер - часть бизнес-системы, значит должен быть написан на том же языке что и система, если у меня система на php на кой мне парсер на Java?

Да были случаи когда мне надо было спарсить 1 раз конечный объём информации и всё. Тогда заказывал.
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
сам парсер будет десктопным и будет даваться в аренду на определенный срок.

Это до первой декомпиляции. Плюс ты сам же писал, что умеешь в Spring.
Логичный вывод - сделать это как онлайн-сервис. Чуваки оставляют заявку, ты пишешь парсер. Когда написал, в личном кабинете у заказчика появится интерфейс для его использования. Так ты и сможешь ограничить доступ по времени, и защитишься от декомпиляции.

Спрос наверняка будет, но, как уже писали, он довольно специфичный. Зачастую под каждый сайт надо писать свой парсер. Унифицировать сложно, однако можно написать DSL для таких вещей, чтобы ускорить процесс.
Находить же заказчиков можно на всяких фриланс-биржах. Потом можно и публичный сайт сделать, рекламировать его, как SaaS, и т.д.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
прасер на java spring ? .... лично меня бы задушила жаба, не вижу серьезного профита по сравнению с нодой, пыхой или питоном, а вот по цене очень даже сущесвенно, понижать цены ? хмм а сроки тто разработки на spring один черт выше.
Java spring хороша именно там где используется, корпоративный сектор и решения где скорость работы критичны, для прасеров обычно это не так, более актуально оперативно пофиксить парсер
Ответ написан
nightvich
@nightvich
ITman
scrapinghub.com
Вот классный сервис, они держат git - portia проект шикарный.
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Продавать можно все что угодно, так что я предполагаю что при грамотном подходе - бизнес какой-ни-какой, а выгорит...)
Ответ написан
@throughtheether
human after all
Насколько мне известно, для сервисов типа auto.ru, drom.ru и прочая продают десктопные парсеры и их даже кто-то покупает (но там аудитория довольно специфическая).
Ответ написан
Комментировать
@paulblack12138
Я рекомендую вам использовать веб-страницу приобретения / страницы парсер.
Octoparse является свободным, несколькими наградами платформы на стороне клиента, который превращает веб-сайтов в структурированные таблицы данных без использования кода.
Я использую Octoparse, чтобы помочь мне собрать данные из Интернета. Это программное обеспечение на стороне клиента, который превращает веб-сайтов в структурированные таблицы данных без использования кода. Довольно проста в использовании, потому что это для не-программистов.
Но лет должны знать немного о форматах веб-страниц и X пути.

Scraperwiki требует навыков программирования. Раньше не пробовал Mozenda.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
26 апр. 2024, в 10:21
1200 руб./в час
26 апр. 2024, в 10:10
1000 руб./за проект