Почему может не работать знак рубля в iOS?

Знак рубля не хочет работать на iPad-е.
Использую шрифт PT Sans Caption. В нём знак рубля точно есть, поскольку на десктопе он виден отлично во всех имеющихся у меня браузерах.
Грузится шрифт с Google Fonts и совершенно точно, что это происходит - это видно по другим блокам страницы, где использован тот же самый шрифт.
Пробовал вставлять его и кодом & #8381; и "живым" unicode-символом - результат один - на десктопе нормально, на планшете квадратик (во всех браузерах).
Версия iOS 8.3.
Гугление не помогает.
  • Вопрос задан
  • 6863 просмотра
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k Автор вопроса
Проблема решилась. Всё оказалось довольно банально - не подключил нужный набор символов.
Надо сказать, что я думал об этом сразу же, но сбили с толку 2 обстоятельства:
1. Оказывается, знак рубля находится в Latin Extended, а я поначалу пытался его найти в Cyrillic Extended.
2. Chrome под Windows и Android (но не по iOS) каким-то непонятным образом умудряется правильно отображать знак рубля, даже если вышеуказанный набор символов не подключен. FF и IE после очистки следов и кэшей ожидаемо показали квадратики. А Хром умеет и без :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@errogaht
PHP developer
Пахнет какой-то банальной ошибкой, у меня так часто бывает. Упрусь лбом в стенку, долблюсь до посинения - проблема маразматичная, а потом пойду на перерыв и по возвращению оказывается что забыл поставить точку или вместо плюса минус где то.

Посмотрите может где стили под планшет прописаны или используйте рубль в отдельном шрифте просто
Ответ написан
Комментировать
trushka
@trushka
Это санкции))
А если серьёзно - в подгружаемом шрифте таки может его и не быть. В шрифтах на устройстве почему-то тоже. Или iОС не подставляет отсутствующий знак из какого-нибуть системного шрифта. А на десктопе, винда, например, подставляет отсутствующий символ, если есть в системе хоть один шрифт, его содержащий
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы