@ssrdop

Куда двигаться дальше с Java?

Здравствуйте, Уважаемые. Изучил синтаксис java, основные конструкции (философия java книга) и не знаю куда направиться дальше. Хорошо знаю ооп, паттерны, базы данных. Все это можно использовать. Но мне на данном этапе не понятно зачем вообще java. Например, php - web, С# - windows приложения и игры, Python - все в подряд. Но вот java не популярна для десктопных приложений. Мне говорят про Андройд, но тогда вопрос - а зачем использовали java до Андройда. Я для себя сделал вывод, что основа использования это корпоративные приложения.
Java программисты, подскажите для чего использовать этот язык, так как я себе не могу даже придумать цель, которую надо реализовать с помощью этого языка.
  • Вопрос задан
  • 1407 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bromzh
Drugs-driven development
До андроида на яве делали всё тоже самое - писали игры для мобильников на JavaME. И в вебе использовали. Только не для небольших проектов, а для крупных порталов. А из-за позиции разработчиков языка об сохранении обратной совместимости её любили и любят крупные корпорации, где на яве пишут те же веб-приложения, только для внутренних сетей.
Плюс, в стандартной поставке самого языка есть кроссплатформенный GUI. Сам язык поддерживает нормальную многопоточность, имеется огромная куча библиотек на все случаи жизни.
В итоге, ява и раньше и сейчас используется в самых разных областях, в отличие от узкоспециализированных языков. А сами вакансии обычно оплачиваются больше, нежели аналогичные для других языков.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Вы как-то очень шаблонно мыслите, php=web, python=все подряд.
Вот Java в принципе тоже = все подряд. Веб-бекенды, highload сервера, аналитика, банковские сервисы, игровые сервера, да, любая корпоративная тема подойдет.
Ответ написан
Комментировать
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Ну для начало на Java тоже можно писать приложения на Desktop ,в отличии от C# они кроссплатформенные, если же вы не хотите идти в Android можно изучит JavaFX для создания красивых приложений, писать под Desktop не популярно так как требуется JVM ,а это значит что надо её наличие чтобы запустить приложение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы