idegree
@idegree
Senior Workaround Developer

Хорошая практика использования Docker-контейнеров?

Здравствуйте!
Читал много разных хороших вещей про Docker, и хотелось бы узнать что бы он мог улучшить в моем случае.

Я пишу различные веб-проекты на Python и его веб-фреймворках. Есть VDS. На VDS стоит nginx и uWSGI, с помощью которого и запускаются веб-приложения. У каждого приложения есть своё виртуальное окружение. Все приложения подключены к MySQL. И всё это вполне нормально работает.

Хотелось бы узнать мнение людей, кто понимает в Docker - может ли его использование как-то помочь производительности сервера, или его стабильности? И если да, то как его готовить? Нужно ли, например, ту же MySQL устанавливать в каждый контейнер? Или она должна жить в отдельном? Или вообще на хостовой ОС?

В общем многие говорят, что это круто и пишут мануалы о том, как запустить свой первый контейнер, а в чем конкретно преимущества я так и не понял.

Буду благодарен за пояснения и/или ссылки на статьи, которые мне могут помочь.
  • Вопрос задан
  • 1864 просмотра
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
И всё это вполне нормально работает
пока тебя не пощупали скрипткиди, сложно будет себя уговорить поменять все. А когда пощупают, то у тебя будет понимание зачем тебе нужно и где у тебя есть прорехи в обороне

производительности сервера
нет

стабильности
после настройки лимитов - да

Нужно ли, например, ту же MySQL устанавливать в каждый контейнер?

желательно, если в дальнейшем будет нужна миграция контейнеров между несколькими физическими серверами. uWSGI обязательно нужно будет поставить

Или вообще на хостовой ОС?
если уж и делать что-то то сразу на coreOS

в чем конкретно преимущества я так и не понял
и не поймешь пока у тебя нет потока клиентских решений и нескольких серверов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы