Возможна ли схема с общими покупками для одного приложения на разных платформах?

Пример:

Есть игра с внутринними деньгами. Вы купили некую сумму через AppStore со своего iPhone. После этого ваш баланс в приложении на Android также меняется. Таким образом нет разницы где вы играете и откуда вводите деньги.


Хотелось бы знать насколько это все можно сделать легально и нет ли каких-то лицензионных ограничений со стороны Apple и Google.
  • Вопрос задан
  • 2414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@XA0C
radiotoolkit.com
Возможность, как уже было сказано выше есть и не только через свой сервер, вроде как можно от имени приложения обращаться к серверу эппл и узнать, совершались ли покупки, а нужно ли? Как часто у одного человека могут быть разные устройства? Планшет андроид и айфон — сомнительно.
Ответ написан
serso
@serso
Сделать можно — но без своего сервера не обойтись.
Как это сделать: пользователь делает in-app покупки (покупает виртуальную валюту, стафф и т.д.), сразу после подтверждения оплаты приложение коннектится к удалённому серверу и фиксирует операцию покупки, далее при запуске приложения на другой платформе делается запрос к удалённому серверу и проверяется было ли что-нибудь куплено.

Технически я бы оценил это как очень сложную задачу, потому как кроме синхронизации ещё нужно заботиться о безопасности.

Кстати, пример можно взять Evernote — все заметки хранятся на удалённом сервере, любой девайс их каждый раз синхронизует (если бы за каждую заметки пришлось бы платить, то оплата была бы естественно на платформе где эта заметка оставляется, т.е. был бы ваш описываемый случай)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы