PHP + MySQL, лучшая книга/лучший ресурс для изучения?

Скачал несколько книг вроде: PHP/MySql для начинающих, PHP/MySql исчерпывающее руководство и т.п., но к сожалению в книгах рассматривается код, для запуска которого потребуется не менее десятков операций (зайти на сайт, скачать файл, переписать данные и так далее), а мне нужна книга, в которой дается подробное объяснение начиная от создания базы и заканчивая созданием полноценного ресурса, надеюсь такая завалялась на просторах интернета?
  • Вопрос задан
  • 3782 просмотра
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
php.net и гугл, книжки это клево но лучше почитать Танембаума, Кнута и других персонажей. Далее, когда будет уже более конкретные вопросы - будете искать на них ответы (причем самостоятельно). Паралельно можно читать книжки по каким-то определенным сферам.

Проблема с книжками по PHP в том, что большая часть из них вреда наносят больше чем приносят пользы.
Ответ написан
Комментировать
rsvetlitskiy
@rsvetlitskiy
UX/UI designer, researcher and almost a developer.
Могу вам порекомендовать книгу Мэта Зандстра "php объекты, шаблоны, методики программирования. Она не для начинающих , но тем не менее позволит вам сразу осваивать проверенные подходы к разработке.
Для начинающих можно посоветовать: Кевин Янк "php и mysql. от новичка к профессионалу"
Но мой вам совет изучайте документацию как по php так и по mysql, это гораздо эффективней. Книги нужно читать когда уже сформирована определенная теоретическая, и и практическая база.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bboytiwst
@bboytiwst
На Developers org ua есть крутой раздел с лучшими книгами по мнению пользователей
dou.ua/lenta/articles/top-books-2015/?from=doufp#php
Ответ написан
Комментировать
@newpy
web-dev
могу посоветовать еще Люк Веллинг и Лора Томпсон "Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL". Единственное надо найти последнее издание (скорее всего на текущий момент это 4-е издание). И в книге ввиду года издания 2010, рассматриваются примеры и объясняются на примерах с использованием старых версий PHP и MySQL. Но концептуально это ни на что не влияет. Основополагающие принципы там изложены исключительно понятно, подробно и хорошо. Мне в свое время очень помогла.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы