Будет ли конкурентноспособен сайт-магазин без графики?

Возможен ли такой вариант, чтобы сделать сайт без привлечения дизайнера вообще? То есть аккуратная вёрстка, продуманное(более-менее) юзабилити, и всё — никаких особенных флеш-заставок, красивостей, украденных в интернете картинок или скопипащенных дизайнов? Может есть что почитать по этому поводу? Может есть даже такая суб-культура брутальных сайтостроителей?)
  • Вопрос задан
  • 3280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
grokru
@grokru
Дизайнер как раз в первую очередь делает «юзабилити», а не «флеш-заставки и красивости». Наймите дизайнера и дайте ему задание сделать дизайн без графики.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Магазину вообще никакая графика не нужна, кроме логотипа, иконок, фото товара и, иногда, панелек.
Ответ написан
Комментировать
SerDIDG
@SerDIDG
Инет магазину особого дизайна и не нужно. Главное чтобы было чисто, понятно, и глаза фокусировались на главном. Картинки к товарам я считаю просто должны быть обязательно, всё же хочется смотреть что покупаешь. Да, можно и в гугле посмотреть, но в гугле можно и найти другой инет магазин, который предоставит больше информации.

На вашем месте, я бы просто взял цмску и бесплатный шаблон к ней, коих тысячи.
Ответ написан
Bootstrap — если колупать самому нравится + есть минимальные знания верстки
Ответ написан
pxx
@pxx
Просто хочется оставить это здесь.
Ответ написан
Комментировать
gaelpa
@gaelpa
Иконки считаете? Хотя их то можно вероятно взять и из коллекций 100500 бесплатных иконок, которые иногда проскакивают и на хабре
Ответ написан
Комментировать
ShpuntiK
@ShpuntiK
А почему бы не посмотреть элементы дизайна (не весь дизайн, а лишь какие-то понравившиеся части) у других сайтов? Порой, когда я делаю какой-нибудь проект, где нету дизайнера, то часто толчок даёт мне другой сайт :)
Ответ написан
Комментировать
EllaVS
@EllaVS
Если говорить о магазине, то различные флеш-заставки наоборот только отпугнут пользователей. Дизайн должен быть очень легким на сколько это возможно (в прямом и переносном смысле). Быстрая загрузка — это первоочередная задача — покупатели не любят ждать. А вот фото товаров (как уже сказали другие) — обязательно. Желательно фото с разных сторон и хорошего качества.
Ответ написан
Комментировать
pxx
@pxx
В моих, как юзера, приоритетах требований к интернет-магазинам:
1. Удобство. Оно же юзабилити, оно же адекватный user experience.
2. Наличие товара. Реальное наличие товара!
3. Цена.
4. Быстрый и адекватный процессинг.
5. Адекватное отношение в случае гарантийного случая.
Ответ написан
Комментировать
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
Смотря что продаете. Если нефтепродукты или цемент эшелонами, то точно не нужна. Всякий песок, щебень, металлопрокат — тоже. На сырьевых биржах даже описаний товара нет. Только тикеры. А что эти тикеры значат многие и не знают.
Ответ написан
Комментировать
McLaude
@McLaude
На самом деле да — для инет-магазина чем проще дизайн, тем лучше, главное — это товар и скорость работы сайта. Графики там и так хватает (фото товаров). К сожалению, большинство заказчиков так не думают, и хотят менять фон, рамки и т.д.

Поэтому в нашей SaaS-платформе для создания сайтов отказались от шаблонов вообще, и сделали гибкий дизайн — можно делать что угодно, при этом можно вообще понятия не иметь о том, как делать сайты.

Но речь не о том, как верстать, я так понимаю, это не проблема в данном случае, а в разработке дизайна — для этого лучше привлекать профессионального дизайнера, если конечно заказчик готов за это платить.
Ответ написан
Комментировать
@LawbreaK
Белый SEO и инвестор
Вот только проблема у вас встанет. Сайт без графики сделать намного сложнее, чем с ней. Во всяком случае для меня. Да и ИМ подразумевает использование её в привлечение внимания к конкретным областям.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы