Есть ли правила оформления и образцы PSD для верстки сайтов?

Ищу образцы PSD для верстки. Чтобы взять их за примеры оформления PSD. Интересует есть ли стандарт по DPI, также интересует стандарт наименования слоев. Есть ли особенности PSD для верстки сайта с пагинацией должен ли быть отдельный слой для первой страницы, для второй, четной/нечетной если оформление этих страниц отличается незначительно?
Посоветуйте ресурс где можно эти PSD посмотреть.
  • Вопрос задан
  • 1135 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
DPI не должен иметь значение - все размеры должны быть в пикселях.
Стандартов по наименованию нет - по мне так это и не обязательно прям каждый слой называть. Я как верстальщик все равно тыкаю выделением в нужный объект и слой у меня выделяется, на его название мне пофиг. Главное, чтобы один объект не был раскидан по нескольким слоям, если того не требует анимация или что-то еще. Допустим статичный фон должен быть одним слоем (возможно с параметрами слоя), но не со всякими коректирующими слоями, масками и т.д.

Про пагинацию - если макет на каждой странице отличается друг от друга (что уже плохо само по себе), то да - рисовать для каждой страницы отдельный макет. Либо же, если позволяет дизайн, скрытым слоем (группой слоев) указывать различия дизайна для разных страниц. В любом случае верстальщику должно быть понятно куда что вставлять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы