Какую музыку включать в сервисном центре/Торговом зале?

Привет!
Решили поставить колонки в зале ожидания (он же торговый зал).

Нафлудите плиз исполниелями/альбомами/треками для фоновой заставки.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6755 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
hohams
@hohams
Я обычно не обращаю внимания на музыку в торговом зале, так как это обычно что-то спокойное и т.п. А вот в Чехии, в городе Либерец фоновая музыка меня впечатлила. Ситуация — 10 утра детский развлекательный центр (аквапарк, автоматы, и все для детей) и тебя встречает — Nirvana и Metallica. Поэтому прежде чем подбирать музыку решите с какой целью вы ее ставите — успокоить клиентов, встряхнуть, подвигнуть к действию. И исходя из этого уже подбирайте музыку.
Ответ написан
Комментировать
ngfrolov
@ngfrolov
Soulful Drum & Bass, Liquid funk хорошо идёт на фоне, как кажется лично мне. :) Например, promodj.com/BUZZ/mixes/1132553/DJ_BUZZ_La_liquidacin_del_negativo_La_populacin_del_positivo
Ответ написан
@northbear
Ставьте хорошую классику. Во-первых — это вызывает ощущение солидности и серьезности заведения. Люди часто заслушиваются. Проще произвести правильно впечатление на клиента…
Во-вторых, избавите себя от необходимости платить авторские, если какие-нибудь «наномихалковы» случайно забредут к вам…

Подбор произведений имеет значение…
Ответ написан
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
можно включить хорошее радио, без болтовни, например www.radioparadise.com

и это, не забывайте про наше любимое РАО, помню на хабре была заметка, что они парикмахерскую прессанули, за то что у них музыка играла в зале.
Ответ написан
Комментировать
Angerslave
@Angerslave
Мне лично очень нравится Music for Cocktails — особенно Elite Edition. Из той же серии — Cafe Del Mar.

Ещё как вариант — какой-нибудь art-rock или progressive типа Camel, может что-то балладное, но эти варианты на любителя (рока).
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
Какой-нибудь ненапряжный Lounge.
Ответ написан
karter
@karter
Между работой и остановкой (это примерно метров 50) есть техникум с колонками на улицу, оттуда частенько играет что-то типа Сплинов, Ляписа, Земфиры, Би-2 и т.д. После рабочего дня частенько поднимает настроение, правда получается послушать в лучшем случае трека три, учитывая что приходится ждать троллейбус)
Ответ написан
Комментировать
prox
@prox
(NewAge) VA — 100% ENIGMATIC Hits (Volume 1-12) Продолжительность: 15:26:34
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
www.deepvibes.co.uk/

отличная тема
Ответ написан
Комментировать
@kristinaochkina
Есть сервис БУБУКА bubuka.info , в нем есть готовые сборники с плейлистами для торговых центров + вся музыка лицензионная, у РАО и ВОИС не придерутся
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы