@kirawa

Как правильно настроить подключение сетевого диска в домене xp и семерки?

Здравствуйте, у меня возникла проблема, которую не понимаю как решить.
Есть ДОМЕН в котором присутствуют компьютеры с ОС "XP" И "7". И вот на одном из компьютеров с "7" настроен общий сетевой диск, КОТОРЫЙ время от времени не открывает "XP", а пишет ошибку. Самое обидное, что решить данную проблему удаётся только перезагрузив "7". Помогите искоренить проблему, сразу скажу, что перевести все системы на "7" не вариант.
d7df7557e8f3452cbe6a2c64b069bbc2.JPG
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
а вы слышали про лимит подключения в 20 шт на клиентский пк ))) вот вам решение либо клилять соединения на этом пк или создать файловый сервер на серверной ОС
Ответ написан
@perminov_dot_im
Linux администратор
Ну как вариант - попытка множественных подключений на один сервер от имени разных пользователей. Попробуйте отключить диск и через net use посмотреть нет ли еще каких соединений. Если есть, то net use "unc path" /delete спасет ситуацию. Если это поможет - ищите причину множественных подключений
Ответ написан
Комментировать
@shaazz
Если отвечать на вопрос "как правильно", то в домене лучше использовать файловый сервер и DFS, с возможностями бэкапа, квотирования.
Ответ написан
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
При наличии развернутых доменных служб Active Directory использовать расшаренные папки на клиентских системах является идеологически неверным подходом, создающим проблемы в поддержке и обслуживании.
Используйте расшаренные сетевые ресурсы только на серверных системах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы