whtmst
@whtmst
https://band.link/whtmst

After Effects или обычная картинка в Adobe Photoshop?

Привет тостеровцы. В данном видео https://youtu.be/hBUOAHwo8Ww?t=13 с 11 секунды, с левого бока выезжает полоса на которой написан класс из игры. Хотелось бы узнать это делалось специальными эффектами в АЕ, либо же это просто картинка с выездом?
Если делалось в АЕ или Вы знаете примерно в чем, то будьте добры пояснить каким образом.
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Решения вопроса 1
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
8e5883efbfc74b5499aa2abe8b2f6535.png

такую "полосу, на которой написан класс из игры" вполне можно сделать в AE. Смотрите туторы по отдельным частям - титрам, молниям, 3d в AE (но насчет 3d в ae на 100% не поручусь).

А вообще странно, что человек, у которого в профиле указано "After Effects (начальные навыки)", спрашивает такие вещи. Я со своими начальными и непрактикуемыми навыками почему-то знаю как это сделано.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
genka_om
@genka_om
graphic designer
Всё правильно Lorri описал.

В самом начале появляется эффект небольшой вспышки. Можно реализовать эффектом луча из Optical Flasres.

За вспышкой проявляется, с увеличением, святящийся шар, Смело можно сделать с помощью средства Ae. Это может быть полупрозрачный градиентный Shape Layer, с эффектом исчезновения и сдвигом вправо.

Далее, подложку с шестигранниками лучше отрисовать в Ps, послойно.
Анимация: сначала маской, со свигом вправо, показываем горизонтальные белые полоски. Потом, поочередно включаем вертикальные ряды шестигранников, слева направо.

Надпись просто пишется в Ae. На нее накладываем волны, маской, похожий на эффект воды. (Любой урок по созданию водной поверхности в Ае).

Шевелящаяся вспышка слева это по сути всё тот же анимированный Optical Flasres плюс несколько слоём молний — lightning (сейчас в Ae их на выбор много, настройки различные)

Анимированные камешки на мой взгляд подрезаны из самой игры и запетлены в повторяющуюся композицию. Анимация появления тоже простая. Вылетают два типа клоннированных камней. Иногда между камнями добавляется всё тот же эффект lightning.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы