Где может быть полезен Rust?

Мне нравится изучать новые языки и технологии. Немного пишу на C#, D, Python.

Однако в последнее время наблюдают растущее количество публикаций про Rust которые пестрят отзывами "это реально круто". Собственно долго пытался понять зачем и как применять эти фичи языка, которые всем фанатам Rust так нравятся. К сожалению даже слабо понял что это за фичи не говоря уже о реальных проектах где они были бы необходимы.

Собственно вопрос. Кому и в каких задачах Rust может мне заменить C#, D, Python?
  • Вопрос задан
  • 3621 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
printf
@printf
Ем детей.
Кому и в каких задачах Rust может мне заменить

Кому [...] мне — крутая формулировка, я заценил :З

А заменяет он не C# и питон, а скорее Си и C++: Rust это язык для низкоуровневых вещей. На нем имеет смысл писать драйвера, серверы, движки рендеринга и т.п. вещи, и практически не имеет смысла писать скрипты (для этого есть Python) и окошки с кнопочками (для этого есть C#).
Ответ написан
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
Продолжайте немного писать на C#, D, Python.
Вы сами почувствуете, когда пора перейти на Rust )))
Ответ написан
Комментировать
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
Даже если не брать в расчет практическое применение, то rust здорово просветляет в вопросах владения ресурсами, после него куда проще проектировать многопоточность безопасную, куда лучше понимаешь move семантику в плюсах.
Ответ написан
Комментировать
@ZOXEXIVO
Пишите на любом языке и года через 3 поймете, что то, что вы скачете по верхам - совершенно ничего не значит.
Только через 3 года жесткого программирования вы начнете писать с умом и по-настоящему (если попадется хорошая компания). И вопросы отпадут такие.
Из всего того, что вы назвали - самое лучше решение, покрывающее практически все запросы - C#.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект