Семантическое ядро, какие контрольные вопросы задавать?

Разброс цен в просторах интернета на СЯ обширные, начиная от 2 у.е за 100 ключевиков, заканчивая(что я нашел*) СЯ с ТЗ для копирайта за 600.000 руб.

Кого лучше выбрать компанию или фрилансера для составления СЯ?
Какие контрольные вопросы задавать при сборе СЯ?
Понятно, что ноу-хау технологии мне не раскроют, но чего стоит остерегаться при общение с специалистом по СЯ!?
Собрать СЯ с вордстата я сам могу, какие технологии актуальны на сегодняшний день?

Ответы, которые меня честно не вдохновили отдавать кровные:
Мы уже 8 лет на рынке
Я собрал уже 1000 СЯ
Мы работали с Газпром
Итд...

P.S
Если есть на примете проверенные компании или фрилансеры, буду благодарен за ссылки.
  • Вопрос задан
  • 209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Denormalization
@Denormalization
Тут searchengines.guru/forumdisplay.php?f=92 полно тем с услугами по составлению СЯ. Там и отзывы, обсуждения.
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Александр Определите вначале для себя, чего Вы ждете от СЯ, для каких целей оно будет использоваться и каким критериям должно соответствовать. Так Вы сможете вывести свои контрольные вопросы, по ядру которое нужно Вам. Учитывать цели под которые формируется СЯ, тематику ресурса и потребности целевой аудитории всегда очень важно.

Кого лучше выбрать компанию или фрилансера для составления СЯ?
Оба варианта возможны, кого лучше, зависит от конкретной ситуации. В компаниях есть штат специалистов, у каждого специалиста своя зона ответственности и если, по объективным причинам, работа одного из специалистов Вас не устраивает, можно попросить выделить другого, обычно в таких ситуациях компании идут на встречу, чтобы не потерять клиента. Хотя компании, как и фриласнсеры, бывают очень разные, подход к работе и уровень сервиса могут сильно варьироваться.

Понятно, что ноу-хау технологии мне не раскроют, но чего стоит остерегаться при общение с специалистом по СЯ!?
Шаблонного подхода и отсутствия глубокой проработки ядра. Отсутствия обратной связи и готовности учитывать Ваше мнение как заказчика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы