q_styler
@q_styler
Веб-разработчик

Почему µTorrent под windows 7 ограничивает соединение по каждму из пиров?

Привет!

На днях собрал себе htpc, установил на нём конечно же µTorrent и принялся качать фильмы.

Но почему-то с этим у меня возникли проблемы.

Когда я начинаю закачку, торрент тут же разгоняется до нормальной скорости (1,5 — 2,5 МБ/с), а потом резко падает до 9 — 10 КБ/с.

При этом видно, что скорость рубится по каждому из пиров до 0,4 КБ/с.

Speedtest проходит на отлично. С других компьютеров в домашней сети качается нормально.

Виндоусовский фаервол отключил.
  • Вопрос задан
  • 15168 просмотров
Решения вопроса 1
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Может, винчестер не успевает писать? У меня было такое с USB винчестером, когда скачивание было на полных 100 Мбит/с
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Sulako
А в строке состояния при этом нет надписи типа «диск перегружен сколько-то%»? Наблюдаю такое иногда, виновник — WD Green.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
А диск не WD Green типа 2Тб или больше? Они сволочи жутко тормозят на фрагментированных файлах и нескольких процессах записи, скорость реально может падать до 1-3Мб/с.
Ответ написан
Anastasia_K
@Anastasia_K
попробуйте отключить uTP. настройки программы -> дополнительно -> bt.transp_disposition установить в 5.
Ответ написан
@Maximus5
Тут вот рекомендуют режим совместимости с Vista из запуск «As administrator».
Ответ написан
@impass
Помнится, прежде в TCP/IP стэке Windows был лимит на количество полуоткрытых подключений. Правда, вроде бы, должны были эти ограничения уже выпилить.

www.mydigitallife.info/tcp-z-free-download-half-open-tcpip-memory-patcher-for-x86-and-x64-windows-7-vista-and-xp/
Ответ написан
@Zoom_spb
Скорее всего, вам надо в uTorrent-Настройки-Дополнительно-Кеширование, и пробовать или включить или выключить кеширование, я столкнулся с похожей проблемой — помогло
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы