Какой процент производительности упадает при установки ОС в VirtualBox?

Есть машина AMD FX-6100 3.30GHz; 8G ОЗУ; SSD на которой установлено Windows 8.1 - все отлично работает.

Если на данную машину устанить чистую Ubuntu Server (без иксов), c VirtualBox - в котором развернуть Windows 8.1 как гостевую, насколько упадет производительность системы?
  • Вопрос задан
  • 3034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
а зачем?) я понимаю что извращения это вещь на любителя. но я не понимаю кайф от такого извращения
Ответ написан
Включите аппаратную виртуализацию в BIOS и VirtualBox. Тогда при отсутствии активности в виртуалки у вас практически не будет падать производительность. Сам почти постоянно использую virtualbox на работе (i7-2600/8Gb/Fedora) когда лень на esx разворачивать, и изредка дома (A-10 5800/8Gb/Win7), и как то в коммандировке пришлось поднять виртуалку на Yoga 11s (Pentium 2129Y/4.0Gb/SSD/Fedora). Провалов производительности связаной с процессором не замечал, даже на слабом процессоре нетбука, если, конечно не запускать zip в несколько потоков в виртуалке. Но диски Хост машины и виртуалки лучше разделить физически. По дискам падение производительности заметно при IO операциях в виртуальной машине.
Ответ написан
savio
@savio Автор вопроса
На главной ОС (Win8.1) возникла необходимость поднять две гостевых ОС (win8.1 & Ubuntu), сделал черег Hyper-V.

На днях имел возможность поиграться с Virtualbox'ом

Вот думаю что штук 5-ть VM на Virtualbox на линуксу, куда лучше через 5-ть VM на Hyper-V под Windows (возможно я ошибаюсь...)

Вот только сколько ресурсов будет отъедать линукс?... Процентов 3% или 30%? хоть какой порядок приблизительно?
Ответ написан
@enko
Если на данную машину устанить чистую Ubuntu Server (без иксов), c VirtualBox - в котором развернуть Windows 8.1 как гостевую, насколько упадет производительность системы?


если установить чистую Ubuntu Server (без иксов), с VirtualBox вы будете работать командной строкой , то есть ГУИ шного окошко геста вы не увидите ,
и чтоб залогититься в гест нужен SSH или RDP
(есть ли в природе RPD клиенты которые не требуют иксов - хороший вопрос )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы