@xbox

Как в phpStrom 8 правильно обозначить/задать в настройках директории для проекта на Symfony 1,2, чтобы IDE видела папку фреймворка?

Добрый день.

В phpStorm работаю над проектом на Symfony 1.2.
На локальном диске исходники расположены в папках
c:\xampp\htdocs\myproject - исходники проекта
c:\xampp\htdocs\symfony - исходники фреймворка

Когда я добавляю проект в phpStorm я задаю root директорию для проекта, а директория с фреймворком лежит за пределами этой root директории.

08725edf1d5b48108dc903636c16cef1.png

В принципе в редакторе работать и так можно. Большая часть функционала IDE работает. Но у меня возникаю подозрения, что phpstorm не анализирует исходники фреймворка из-за того, что они лежат за пределами директории проекта. Поэтому IDE вероятно "не знает" о базовых классах, описанных во фреймворке и из-за этого в исходниках проекта может не понимать некоторые конструкции и считать часть переменных, как undefined и тп.

Как правильно задать директории для проекта в phpStorm, чтобы IDE видела и проект и фреймворк?

Обращаю Ваше внимание, что в phpStorm есть встроенная поддержка Symfony2, но нет встроенной поддержки Symfony более ранних версий.

Пока писал, подумал, что можно попробовать поместить папку с фреймворком внутрь папки с проектом. Но, вероятно, это не очень красивое решение.
Папка с фреймворком может быть одна общая, а проектов несколько. Для такого решения придется папку с фреймворком копировать в каждый проект и дополнительно добавлять ее в игнор-лист систем контроля версий (GIT/SVN).
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Решения вопроса 1
BoShurik
@BoShurik Куратор тега Symfony
Symfony developer
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
riky
@riky
Laravel
Как уже с казали правильнее фрейм в проекте держать.

но если хотите как у вас то можно добавить в External libraries (внизу дерева проекта)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы