LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер

Как реализовать просмотр и сортировка таблиц (google docs) в wordpress?

Всем привет! Ребят стала такая вот нетривиальная задача:

Рекламщики должны оставлять предложение рекламы на сайте (заполняют сложную форму - до 50 разных полей), далее эту форму одобряет админ и она доступна заказчикам, заказчики могут фильтровать, сортировать все рекламы по разным критериям... дело осложняется тем, что админы в предложения рекламы регулярно вносят изменения.... ломал голову как это реализовать в ВП (чтоб не самопис, самопис дорого и долго будет).

Смотрю на такую схему:
Рекламщики заполняют ту же форму, но в гугл докс в табличку (у рекламщика право редактировать), в запись вордпресс вставляется например так - https://wordpress.org/plugins/wpsync/ документ и все красиво - кому нужно редактирует, пользователи просматривают! Но тут встают две проблемы:
1) Не все поля должны быть доступны для просмотра пользователям (у которых доступ просмотр)! Это я думаю решить так: создать вторую онлайн таблицу и нужные ячейки вставить ссылками на оригинальную (ту что правят рекламщики и админы)
2) я перебрал несколько плагинов и не один не предоставляет сортировку и фильтрацию в режиме просмотр. Возможно это даже не плагин, а сам гугл докс не дает такой функции. Тогда я подумал давать ссылку на файл, пусть пользователи качают себе его локально и фильтруют/сортируют как хотят, но ячейки же ссылаются на оригинальный файл в онлайне....

Вот такая заморочка, буду рад любым советам

----UPD------

полностью помог плагин Inline Google Spreadsheet Viewer Settings вот что делает prokomputer.ru/test-2
для реализации приема заявок решил использовать Contact Form 7 + Contact Form DB последнее умеет в csv экспортировать, а далее админ сборный эксель делает.
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы