Почему на порталах часто используют внутреннюю валюту? И почему некоторые порталы перестали её использовать?

Добрый вечер.
Интересует такой вопрос, для чего различные интернет-порталы используют/использовали свою внутреннюю валюту, для оплаты каких-либо услуг ? Скажем я разместил на портале объявлений, своё объявление и хочу выделить его в рамочку. Для этого мне нужно купить у портала 10 Хmoney за 100 рублей, и потом активировать услугу, выделения объявления, за которую у меня с внутреннего счёта спишутся этих 10 Xmoney... Я понимаю, что вероятнее всего, такой ход используется по причине каких-то юридических махинаций, вот только каких именно я понять не могу.
И почему некоторые порталы отказались от использования внутренней валюты, и теперь все услуги оплачиваются на прямую... Нужно выделить объявление, это стоит 100 рублей, нажал оплатил, и всё...
Просто на своём портале дошли до момента, что нужно организовывать платежи, и я вот думаю, использовать внутреннюю валюту или нет... Почему-то же другие порталы её используют... или использовали, а теперь не используют... Этот вопрос актуален как для России, так и для Белоруссии, т.к. наш портал пока базируется в Минске, но планируем развиваться и на Россию... Спасибо за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
В РФ: сложная, с юридической стороны, схема, если принимать деньги, до оказания услуги, и вкусная - с точки зрения бизнеса

Почему используют-неиспользуют, нужно смотреть по каждому отдельно

Лучше сразу обратиться к юристам

ПС https://be.wikipedia.org/wiki/Беларусь
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В свое время законодательно ограничили использование таких валют, от этого большинство законопослушных сайтов перестали использовать ее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы