DruDro
@DruDro
Технический Писатель

В какую сферу перейти девушке-фармацевту?

Девушка 27 лет с 2 -мя красными дипломами по фармакологии проработала 5 лет за гроши на фарм. заводе технологом в контроле качества. Очень способная, но сама в себя не очень верит. Советовал ей пойти на курсы QA или маркетинга/продаж в IT, но английский ей не даётся... Посоветуйте, пожалуйста, куда податься с её специфическим образованием и опытом, не зная языков и не имея предрасположенности к IT сфере.
  • Вопрос задан
  • 842 просмотра
Решения вопроса 1
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
=))
У меня жена мед. сестра, с одним красным и одним простыми дипломами. Тоже ищет варианты развития, при этом не хочет бросать работу мед сестры (но там сутки через 3-5).
Пробует себя в вязании, это конечно интересно и даже денюшка есть, но все не то. Это скорее хобби чем реальная работа.
Поэтому смотрим в сторону стартапа на основе сообщества мастериц на все руки. С моей команды проект, с нее организация и раскрутка среди таких же как она.

Подумайте, может и у вас созреет идея.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@NETChaser
Про замуж и детей все таки упомяну... не стоит забывать об этом.
Кто сказал что ей надо идти в ИТ? Вы? С чего вы так решили что ей нужно именно в ИТ? Только потому что сами работаете в ИТ? Думаю что лучше этой девушке подумать самой куда податься. Если у неё депрессия и поэтому думать не хочется, пускай вылезает из депрессии. Если она не хочет ничего решать насчет туда куда податься сама, а спихивает это на других, то надо срочно замуж. Пускай с ней муж нянчится.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, следуйте сфере ваших интересов, если все еще интересна медицина, поищите стартапы в этом направлении, почитайте хабр и мегамозг, я построил карьеру благодаря чтению сотен статей на хабре и других ресурсах, читайте больше, пробуйте все к чему есть какой-то интерес, почитайте для мотивации книгу ответы в вопросах, я в своем блоге ее рекомендовал фрилансерам, у которых нет мотивации отвечать на проекты постоянно, но советы из нее подходят для любой сферы, удачи вам!
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
DruDro для начала может попробовать подрабатывать копирайтером, медицинская тематика не самая интересная в плане денег, но достаточно востребованная. Если совсем напряжно с работой.

Посоветуйте, пожалуйста, куда податься с её специфическим образованием и опытом, не зная языков и не имея предрасположенности к IT сфере.
Если душа не лежит к IT, то податься ей стоит на hh.ru и прочие аналогичные ресурсы, в поисках работы по специальности, с достойной оплатой.
Ответ написан
Комментировать
lightarhont
@lightarhont
python/php developer
Поверьте, как сам с мед. образованием, скажу... Тут(IT сфера) такая движуха и быстрое развитие, что пока учитесь уже многое оказывается не востребованным или к нему нужно дополнение.
Это значит что на какое то время вам придётся уйти из медицины и фарм. отрасли. И сконцентрироваться только на IT - иначе тут ловить нечего.
Ответ написан
Комментировать
@Mist8
Я бы сначала поискал другие варианты в бизнесе, завязанном на фармацевтику. В самой по себе области крутятся огромные деньги и ряд вакансий в сфере связанной с фармацевтикой - имеет ощутимо более высокие ЗП, чем в среднем по рынку. Понятно, что работягам/простым инженерам на заводе обычно предпочитают платить гроши...

Но как топикстартер и сам написал: маркетинг, продажи - отличный вариант. Если хочется хотя бы отчасти применить знания/опыт - прямая дорога в крупные фармацевтические компании. ЗП на таких позициях (естественно не начальных, но вполне достижимых за 2-3-4 года) будет большой.
Правда, английский необходим для действительно крутой карьеры (если идти работать в международную фарм-компанию). Но с наличием мозгов, образованием (аж красный диплом О_о) и усердием - можно нехилую карьеру сделать в этих областях.
Ответ написан
Комментировать
@takeo
Медицинским представителем.
Вот примеры вакансий на хх: spb.hh.ru/catalog/Medicina-Farmacevtika/Medicinski...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы