@zarabotok

Дубли страниц wordpress, почему не выпадают из поиска?

Всем добрый день.
У меня есть личный блог strofeyem.ru ( еще в стадии создания) Все делал самостоятельно.

Проблема в том что на сайте до этого был материал, но не было не какой защиты от дублей, по своей не опытности допустил такое. На сайте было 20 материалов и 120 в индексе гугол!

После по некоторым причинам ( писать долго) с сайта были удалены все материалы. И скажи так все начал делать заново и уже с умом:)

Сейчас на сайте 6 записей, если посмотреть в google их 111

За месяц с индекса ушло всего 5 не существующих страниц, почему так медленно? как ускорить этот процесс? Уж очень сильно они меня тревожат. Хочу избавиться от них.

На сайте такой вот robots.txt
Установлен и настроен плагин: All in One SEO Pack
Редирект

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.strofeyem.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://strofeyem.ru/  [R=301,L]<br>
RewriteRule (.+)/feed /$1 [R=301,L]
RewriteRule (.+)/tag /$1 [R=301,L]
RewriteRule (.+)/attachment /$1 [R=301,L]
RewriteRule (.+)/category /$1 [R=301,L]
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^attachment_id= [NC]
RewriteRule (.*) $1? [R=301,L]
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
В google webmasters есть инструмент - Google Index -> Remove URLs.
Туда нужно ввести URLы которые нужно удалить из индекса.
Но это будет реально долго, предугадать заранее невозможно :)
Ответ написан
Комментировать
Ничего не добавляйте в гугл вебмастерс. Вы сами то посмотрите, зачем вы в роботс закрыли доступ роботу? У вас на странице есть параметр "meta name="robots" content="noindex,follow"", который даст команду не индексировать гуглу эту страницу. Но что бы гуглу прочесть этот параметр ему нужно попасть на страницу, а вы ему сами доступ в роботс и закрыли.

Поэтому у вас ничего и не выпадает из индекса. Робот видит, что страница есть, а вот прочесть ее он не может из-за запрета. Открывайте все для робота.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы