Что делать, если клиент не платит на upwork?

Первый раз попался неадекватный клиент, не хочет платить. Хорошо, что сумма очень маленькая. Как мне теперь от этого клиента избавиться, чтобы не испортить себе рейтинг? Как я понимаю, job success понизится, как этого избежать? Все переписка через upwork, в общем-то там видно, что клиент не прав и что я предложила несколько вариантов. Сейчас вообще не отвечает уже 2й день.
  • Вопрос задан
  • 2973 просмотра
Решения вопроса 1
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
У меня был подобный опыт с неадекватном клиентом.
Проект был менее чем на 100$, но клиент постоянно увеличивал исхожное задание. Я уже готов был бросить проект, не получив денег (хотя и сделал исходное задание), но клиент все время шантажировал меня плохим отзывом. Отправил скрины переписки и данные своего аккаунта в поддержку oDesk и они решили вопрос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
Обращайтесь в саппорт, тем более, если переписка была не на стороне и она показывает неправоту клиента. Если клиент еще и чем-то грозит, то ему точно за это выдадут явно не конфетку с пожеланием продолжать в том же духе.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, решение одно, пробовать вежливо договориться.
Ответ написан
Комментировать
codingal
@codingal
Front end и не только
Upwork вроде писал где-то когда еще был одеском, что опалата никак не гарантируется если это не почасовка, поэтому сомнительно что обращение в саппорт что-то даст. Нельзя "задобрить" клиента? Он чего-то странного хочет?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если почасовка то все заплатится автоматом, если фиксед то жалоба в суппорт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы