Структура, архитектура JVM(внутреннее устройство), от .java до .jar?

Здравствуйте, Возникла необходимость и желание понять внутреннее устройства JVM.
То как создаётся байт код и то что он является входной информацией JVM машины, я понимаю.
Но после того, как он поступает в JVM, для меня глухой лес.
Как я нагуглил, там имеется верификатор байт-кода, сборщик мусора, менеджер безопасности, интерпретатор /JIT компилятор.
Как они работают, в какой последовательности, и как взаимодействую мне не понятно.
Гуглил, искал, читал по частям, но нигде не нашёл схемы или сути того как это выглядит по шагам всё вместе.
Буду вам благодарен, если объясните, расскажите.
Также если имеются какие либо статьи с описанием этого процесса или книги, буду вам благодарен за наводки.
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 3278 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TheKnight
@TheKnight
Программист
Не факт, что я прав, но возможно вам поможет информация из книг The Java language Specification и The Java Virtual Machine Specification. Они доступны на сайте оракла. Ссылка тыц

Кроме того рекомендую посмотреть доклады с JavaPoint и других русскоязычных конференций. К примеру интересный для вас доклады могут быть у Романа Елизарова, Алексея Шипилева.
Ответ написан
voidnugget
@voidnugget
Программист-прагматик
Нужно читать доки по OpenJDK и копать исходники, благо там всё отлично документировано.
Ответ написан
Комментировать
angry_cellophane
@angry_cellophane
Кроме сорцов и спек есть статьи и даже книги
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы