Где взять вопросы из официальных билетов ГИБДД?

Здравствуйте!

Занимаюсь разработкой веб-сайта для знакомства с ПДД и прохождения билетов, а также экзамена по официальным вопросам. Но встала проблема — откуда взять непосредственно сами вопросы, а также изображения к ним? Существует ли API или какая-то открытая база данных для разработчиков?
Долго и усердно гуглил, но так и не смог найти ответа на свой вопрос.

Благодарю за помощь всех, кто откликнется.
  • Вопрос задан
  • 2437 просмотров
Решения вопроса 1
svfat
@svfat
☺Нужен VPS? Два месяца бесплатно. Смотри профиль☺
В общем так, данные комплекты билетов должны быть утверждены каким-то внутренним приказом МВД, которого в открытом доступе нет. Потому ничего и не гуглится. Должен называться что-то вроде "Об утверждении методических рекомендаций по проведению квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами." Разумеется никакого API или БД для разработчиков не существует и в ближайшее время скорее всего не появится.

Выхода я вижу два. Выйти на сотрудников ГИБДД занимающихся приемом экзаменов и выпытать у них электронную версию этих методичек (лучше искать людей занимающих должности в Управлениях ГИБДД по регионам или ДОБДД МВД России, в общем не с районных инспекций)
Плюс: получите актуальную информацию из надежного источника.
Минус: Нужны связи. Без связей, просто пошлют нафиг.

Второй выход. Невозбранно спарсить билеты с каких-нибудь популярных сайтов, типа gai.ru - которые уверяют что у них актуальные версии билетов.
Плюс: довольно быстро и просто, вся информация в открытом доступе и как правило структурирована.
Минус: актуальность информации сомнительна, моральная и юридическая оценка парсинга чужого проекта и использование этих данных в своем - под вопросом
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dmlogv
@dmlogv
Универсальный человек
www.pdd24.com/pdd-onlain
экзаменационные билеты пдд полностью соответствуют ГАИ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы