@aradon
PHP-Developer

Как в GIT сделать так, чтобы при пуше в bare-репозиторий, изменения автоматически применялись в главном репозитории?

Итак, есть dev-сервер с доступом к нему по SSH. Есть 2-3 программиста, работающих над одним проектом через PhpStorm. На серверe есть репозиторий и его --bare клон. Задача в том, чтобы при коммите из PhpStorm изменения автоматически появлялись в главном репозитории. Гугл легко подсказывает, что делается это с помощью хуков. В частности путем прописывания на bare-репозитории в post-update инструкции типа:
cd ../myProject
git stash
git pull

НО! Не работают ветки! Если я создам ветку у себя на локальной машине, закоммичу в эту ветку какие-то изменения и попытаюсь сделать пуш, появится сообщение типа "Nothing to Push..." или что-то такое...

Разъясните мне дураку и совсем зеленому новичку в гите, как правильно написать хук, чтобы можно было пушить ветки или может я чего-то не понимаю и никакие хуки здесь вообще не нужны. Как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 208 просмотров
Решения вопроса 1
kompi
@kompi
nullstack devoops
У git есть параметр выполнения для произвольно расположенного репо, т.е. "cd .." - можно убрать.
Вы пытаетесь сделать pull в главном репо для текущей ветки, а так как изменений по ней не было, соотвествено, ничего и не происходит.
Т.е. нужно сделать pull всех изменений и сделать checkout на новую ветку.
PS Почему у главного репо выполняется stash, кто там "мусорит"?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 200 000 до 350 000 ₽
Sportmaster Lab Санкт-Петербург
от 100 000 до 130 000 ₽
15 авг. 2022, в 15:59
5000 руб./за проект