MaximDoshi
@MaximDoshi

Когда загружается компьютер, слышу звук скрипящей двери, что это?

Когда загружается компьютер, слышу звук скрипящей двери, уже после выбора пользователя, при этом колонки выключены. Пробовал несколько раз перегружать и все время это звук. Что это может быть? Звук похож на этот https://www.youtube.com/watch?v=4AqqZOii5I8 , только одиночный, длинною примерно 3 секунды.
  • Вопрос задан
  • 954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@PolkovnikBrumel
Может быть, таки, дверь?
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Винчестер
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Были часто случаи когда довольно сильно шумят катушки на мат. плате, конечно не так громко как на видео, но все равно слышно хорошо. Откройте компьютер и попробуйте найти источник звука.
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
тетя с косой замахивается на винт
Ответ написан
Комментировать
woonem
@woonem
Это звук включения. Его издает встроенный динамик (speaker). Если хотите убрать звук - откройте компьютер, найдите вот такой коннектор, как на фото, и отключите его - стяните со штырьков полностью. Запомните на какие штырьки был прицеплен этот коннектор и в какую сторону смотрела надпись и если звук не исчезнет - прицепите его на место. Если прицепите неправильно - может случиться всё что угодно вплоть до взрыва, по этому будьте внимательны.

f785a73779c24e4ea4b3d5022f1f62f7.jpg

Если вы удостоверились, что встроенный динамик тут не при чем, просто проверьте, не цепляются ли лопасти вентиляторов за провода. Даже если не цепляются, попробуйте включить компьютер, предварительно открыв все возможные крышки, к которым прикручены вентиляторы. НЕ демонтируйте вентиляторы - потом не соберете.

У вас HDD или SSD?
Если HDD, то он тоже может так шуметь. Поменяйте его на какой-нибудь другой, если вам так уж сильно мешает этот звук. Лучше всего SSD. Они, правда, имеют другой форм-фактор, но можно использовать специальные конструкции-адаптеры или искать где-то невероятную игрушку - SSD с форм-фактором как у HDD.
Ответ написан
Комментировать
loly_girl
@loly_girl
Верстальщица, дизайнер, ретушёр
Он пришёл за тобой
Ответ написан
Комментировать
таже фигня и у меня после установки Virtual Audio Cable 4.6061cd6d03416fb661543444.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы