Практический пример разработки приложения на Yii?

Изучил основы разработки на Yii по этой книге - "Web Application Development with Yii and PHP" www.ozon.ru/context/detail/id/27406867/, теперь возник вопрос как закрепить теоретические познания практическими навыками. Хотелось бы услышать идеи по разработке небольшого приложения на Yii, что-нибудь отличное от банального блога и.т.д., - таких примеров в сети достаточно. Еще хотелось бы уместиться в определенные временные рамки - допустим, 2 недели.
Заранее спасибо за предложения.
  • Вопрос задан
  • 675 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@xuxubla
Если нет необходимости работать с проектами на первом Yii, я бы учил второй.
Если у вас есть способность изучать предмет на задачах, которые вы себе сами выдумываете, то это отлично. В моем случае нужна конкретная цель, желание получить что-то на выходе. Тогда процесс обучения идет быстрее.
Если я вам предложу сделать сайт, на котором девушки выкладывают рисунки своих кошечек, и не предложу оплату, выучите ли вы Yii?)
Ответ написан
@strength2008 Автор вопроса
Насчет первого Yii. Насколько я понимаю, еще достаточно большое количество сайтов будет поддерживаться на Yii1, даже если проанализировать список вопросов на этом ресурсе, их немало. Да и изучив первый, наверно проще будет осваивать второй?
Ответ написан
Sassoft
@Sassoft
Yii developer
Многие идеи Yii1 используются в Yii2, просто в более современном пхп и ООП стиле.
Те же модели, правила, валидаторы, виджеты. Просто Yii2 сейчас современный, удобный и лаконичный фреймворк.
Если работали в первом, на второй перейти не сложно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы