Комп виснет при загрузке при низкой температуе в комнате?

Ситуация такая, как бы странно это не казалось но комп виснет перед загрузкой рабочего стола с рандомными цветами заполняющими весь монитор при условиях что в комнате ниже 20 градусов. При последующих перезагрузках такого не происходит. Еще один момент - на загрузке логотипа производителя мат. платы появляются три моргающих точки это говорит о том что комп зависнет, если таковых нет то все пройдет гладко.

Возникло это все тогда когда я воткнул новый geforce 760 и БП 500 W.
Без дров на видео карту ни каких зависаний не происходит.

Мат. плата msi. Bios обнавлен. Windows 7 msdn.
Google не помог...
  • Вопрос задан
  • 396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
GavriKos
@GavriKos
БП новый и хороший? Если нет - то причина в нем. Некачественные электролитические кондеры могут менять характеристики в зависимости от температуры.
Ответ написан
Комментировать
@SerMelipharo
Тут может быть всё что угодно.
У меня было подобное, весь системник перебрал — отдельная история была (приехал на савёл, у меня сменок не хватало проверять, а там в помещении тепло — февраль, выносил с открытым корпусом на мороз, потом вбегал в здание, на скорость всё цеплял пока не прогрелось и так по очереди с разными бп, памятью, видевом и т.д.) оказалось мать. При этом она ещё память ушатывала, я на ней три плашки угробил. Что конкретно с ней было — не знаю, была ещё на гарантии, отправили в гигабайт, вернули рабочей, говорили, что могли бы и стоимость плашек возместить, но там нужна была какая-то нереально долгая и муторная экспертиза с удержанием всего комплекта и плашек и памяти, забили. Удивительная история.
Скорее всего кондёры где-то так-то.
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Вариантов много: бракованная карта, некачественный блок, память, глюки мат. платы. Только проверка путем замены компонентов на заведомо исправные может выявить неисправность
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
на загрузке логотипа производителя мат. платы появляются три моргающих точки

с рандомными цветами заполняющими весь монитор

Без дров на видео карту ни каких зависаний не происходит.

Получается - на холодную глючит видеопамять на новой видюхе?
Ни разу не встречал минимально допустимую рабочую температуру.
1. Или заменить БП - убедиться что дело в видюхе - и бодаться с сервисом...
2. Или в настройках Win7 Система - Дополнительные параметры - Загрузка и восстановление - Варианты восстановления - выставить 2-3 минуты. Надеюсь, видюха прогреется и нормально запустится. И ждать более явных проблем, чтоб нормально сдать по гарантии.
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
холодновато однако у вас)
смотрите в сторону температуры железа. включите мониторинг и понизьте температуру градусов до 15 и посмотрите как железо будет работать/вести/температурить. Актуально только в случае "холодного" (ахаха) включения компа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы