vitom
@vitom

Как восстановить или вычислить такие "заражённые" фото?

После перехода в мир MacOSX, стал замечать что некоторые картинки не отображаются. Обнаружил такие паразиты и в моих личных фото. Что с ними? Чем можно восстановить?




А если нельзя, то как их можно найти через terminal и удалить? Чем они отличаются от живих jpg для команды «find»?

UPD: после публикации вопроса заметил что preview видит их как jpeg. Попробовал поменять расширение в .jpeg без успеха…
  • Вопрос задан
  • 2959 просмотров
Решения вопроса 1
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Открыть в gimp и пересохранить?
Если они действительно не открываются, то может команда file поможет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@impass
А чем-то кроме стандартых средств просмотра даже не пробовали открывать? Мало ли какие там тараканы у MacOS.
Есть замечательный вьювер-конвертер-менеджер XnView, который с некоторых пор стал развиваться в направлении кроссплатформенной версии.
Ответ написан
Комментировать
@edelweard
Найдите путь к картинке (например, Finder -> Вид -> Показать строку пути), откройте терминал и сделайте open /path/to/4.jpg
Должна открыться стандартная программа Просмотр, где покажется данная картинка. Но я подозреваю, что у вас там не картинка, поэтому ничего и не показывается.
Ответ написан
Комментировать
vitom
@vitom Автор вопроса
путь известен. Фото были сделаны мною пару месяцев тому. Хранились на винте NTFS. Может при миграции на HFS+ попортились…

ну вот кто и за что слил карму, не понятно мне
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы