@aiband

Как работает клиентская авторизация vk api?

Здравствуйте. Вообще, задавать такие вопросы на форумах и т.п. мне чуждо, но сейчас я даже не знаю как задать этот вопрос гуглу. Как работает авторизация пользователей при работе с vk api? Понимаю, что вопрос очень обобщенный, но я тупо не знаю как его еще задать. Я не понимаю самого принципа как вк авторизовывает пользователя на чужом сайте чтобы другой сайт мог как-то оперировать с информацией пользователя. Я говорю про клиентскую авторизацию.. хотя и серверную я не особо понимаю... просто сейчас я решил поиграться с этими api на javascript'e. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
 Читаем про OAuth2
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mramor
@mramor
нечего о себе рассказывать.
Я не понимаю самого принципа как вк авторизовывает пользователя на чужом сайте чтобы другой сайт мог как-то оперировать с информацией пользователя.

Давай возьмем логинзу, в пример. При регистрации на сайте сервис вк отдает личные данные и идентификатор уникальный, авторизация тоже через него происходит. вы кукой у вк запрашиваете логин, куча маршрутов, и все прилетает в виджет логинзы на сайт, который уже обрабатывает это по своему. как то так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы