NeiroNext
@NeiroNext

Немогу понять задание, метод диаграмм Вейча (карты Карно)?

Помогите понять как мне использовать метод минимизации диаграмм Вейча (карты Карно) и набор данных который я имею, ведь для этого нужно иметь функцию и переменные, я имею 8-бит информации для каждого ПК (это по заданию).
Вот само задание "Спроектировать устройство преобразования кодов в соответствии с данными колонок 3 и 4 таблицы Приложения А. (Предполагается преобразования кодов выполнить программно на микропроцессоре", в 3-й колонке указан метод Диаграмм Вейча, в 4-й - данные: 1,6,10,12,13,19,24.
0798528912ad497984eda8c37c8bdf24.png
рис. 1
В соответствии с данными в 4-й колонке в моем наборе данных (см. рис 2, B3, B7 не считаются в счет, то-есть при обозначении Х в таблице они пропускались) прописываются неопределенные биты (Х на рис. 2) - их значение может быть случайным по заданию.
cc75f28872374e5da57243854739cf01.png
рис. 2
----------------------
В общем я не могу понять как минимизация функции относиться к моим данным, я ж ведь не имею функцию а только данные. И еще после этого "преобразования" на выходе я должен получить все-равно 8 бит т. к. далее следующие задания подразумевают работу с 8-мя битами данных.
Решать за меня ничего не нужно, мне нужно только понять что да куда/откуда берется для минимизации диаграммами Вейча.
Спасибо всем кто откликнется!
  • Вопрос задан
  • 633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNext
@NeiroNext Автор вопроса
Вопрос снят! Были не все данные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы