Чем отрисовать гриф гитары в мобильном приложении?

Всем привет, стал скучать, поэтому решил сделать мобильное приложение для WP. Шарп знаю, поэтому выбор пал именно на эту ось.
Хочу сделать тренажер для изучения нот на гитаре, для этого мне нужно каким то образом отрисовать гриф гитары, со струнами, которые будут вибрировать при нажатии.
Каким набором инструментов можно это сделать?:)Вроде бы все под рукой, а никак не могу понять с какой стороны к этой задаче подступиться.
  • Вопрос задан
  • 175 просмотров
Решения вопроса 1
@gmikhail94
Никогда не делал ничего подобного, поэтому мои рассуждения могу оказаться неверными/неэффективными или просто костылями. Но я представляю себе это так (обработку нажатий и само управление тут не рассматриваем):

Общий фон - картинка, сам гриф гитары, без струн.
Струны - тоже картинки. Одна струна состоит из двух частей - картинка для места где началось колебание и остальная часть струны.
Части струны могут иметь три состояния: обычное, колебание, колебание с ограничением в начале. Наверно непонятно изъясняюсь, поэтому сделал наглядную картинку (места где несколько полупрозрачных струн - это я попытался изобразить колебание струны):
a404b6f08fe3466aad275a4c8f5ce6fc.png
Сами же колебания можно реализовать несколькими способами. Самый очевидный - анимация (gif или передвижением самой струны). Можно также около основной струны сделать несколько невидимых струн, а при колебании просто рандомно менять их прозрачность.

Только у моего способа реализации струн есть недостаток, это неверный угол наклона колебаний самой струны, из-за того что в основной части струны угол наклона колебаний отсутствует. Но не думаю что это очень важно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы