@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения

Какую литературу или ресурсы по IT-бизнесу вы можете посоветовать?

Добрый день всем!

Вопрос к тем, кто когда-то занимался или занимается собственным бизнесом в сфере IT. Как вы на первых этапах добывали себе знания и навыки по ведению бизнеса? Нужно ли вообще изучать бизнес-литературу? Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1070 просмотров
Решения вопроса 4
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Считаю что бизнес-литературу читать не нужно. Только голову шаблонами забивает а в жизни всё равно всё получается не как в книге. Особенно пагубно читать западную - можете случайно проникнуться верой в то что построите аналог Apple ))
Мой совет: читайте налоговый кодекс, да не так романтично, зато пользы для бизнеса в 100 раз больше
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Хорошую бизнес-литературу читать нужно и полезно, нужно только научиться отличать полезные идеи от воды. Бизнес в сфере IT своими принципами не отличается от любого другого бизнеса, так что можете читать обычную бизнес литературу.
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Две лучшие книги по бизнесу это Розенцвейг "Эффект ореола" и Х. Карлос Харилло "Стратегическая логика.", правда упора на IT там нет. Из IT тематики могу посоветовать только одну Эрик Синк "Бизнес для программистов."

Но действительно слишком заморачиваться на книгах нестоит. Лучше больше общаться с реальными людьми и перенимать у них опыт. Есть куча людей которые ни одной книжки по бизнесу не прочитали, при этому успешно его ведут.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, думаю в бизнесе как и в других сферах, нужно пробовать и набивать себе шишки, про книгу писал здесь, второй абзац, почитайте мой блог о фрилансе, очень многое чем я делюсь, можно применять и к бизнесу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы