@solinter

Как получить общий доступ к папкам в Windows 7 через VPN?

Ситуация следующая, установил а офисе Openvpn на VMPlayer'e. Так как выходило что подсети в офисе и дома одинаковые, изменил подсеть дома, а данный момент:
Дома 192.168.0.0/24
Офис 192.168.1.0/24

Сейчас с домашнего компа подключаюсь в VPN офиса, и без проблем пингую офисный сервер, у которого IP 192.168.1.4 . То есть связь реально есть.
Офисный сервер на Windows 7, как и мой домашний комп, и у этой машины есть несколько папок к которым открыт общий доступ для офиса.

Задача, получить доступ к этом папкам через VPN. По идее после подключения они уже должны отображаться слева в explorer windows, в блоке Сеть. Но там ничего нет. Мало того, не выходит и подключиться принудительно через добавление сетевого диска по его локальному IP.

Я думаю проблемма где-то в настройках виндовского сервиса общих папок. Workgroup одинаковый, в чём ещё может быть дело, пока не ясно.

Может кто знает?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 7593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
плохо когда люди не знают элементарного. прям ужасно. отображаться они не будут без домена. увы и ах. =) ручками подмонитруйте и будет вам щастье
Ответ написан
Комментировать
@ivts
Во времена XP в брандмауэере правило, которое отвечает за общий доступ к файлам и папкам ограничивало доступ только компьютеров из этой же подсети. Можно попробовать изменить область действия этого правила на "Любой IP-адрес", чтобы доступ к общим файлам и папкам был из любой подсети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы