@EvilDev

Безопасность и разрешения android устройств. Для чего требуют информацию о телефоне и звонках?

Доброго времени суток.
Я не являюсь разработчиком приложений для android и по этому возник такой вопрос. Большая часть приложений для android требуют доступа к информации о звонках и id смартфона. У меня имеется рабочий моб. телефон с которого совершается много звонков в рабочее время. Правильно ли я понимаю, что разработчик приложения может собирать информацию о телефонных вызовах? Если это так, то можно ли как то ограничить все приложения на доступ к ним?
  • Вопрос задан
  • 1396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
По первому вопросу - да, сможет. А так как приложение не единственное, разработчик сможет построить обширную сеть ваших контактов.

Так как Андроид - профурсетка коммерческая, единственный способ ограничить приложения друг от друга - заполучить ROOT права и поставить XPrivacy.
Ответ написан
Комментировать
Есть какие то програмки с помощью которых можно отменять разрешения у приложений. Нужен Рут.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Я рекомендую не ставить такие приложения или отключить у оператора любой вторичный функционал(мобильный банк, услуги через смс) - требующий отдельной оплаты. А если не дать разрешения приложению то скорее всего оно не будет работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы