Pulshen
@Pulshen

Два роутера будут ли доступны в локальной сети?

Есть два роутера, первый роутер,назовем его роутер 1, он же "боевой" или основной, интернет идет через него. И есть роутер 2 я на нем хочу закрутить простую страничку на lighttpd сервере. Вставляю патчкорд в WAN роутера 2 и в LAN роутера 1. Выставляю на роутере 1 статический аддрес для роутера 2(192.168.0.2) и выставляю его на роутере 2. Что я хочу чтобы вышло : Чтобы роутер 1 передавал инет роутеру 2 и можно было получить доступ к вебморде роутера 2 по аддресу 192.168.0.2. Подскажите более реальные идеи для реализации. Зарание спасибо
  • Вопрос задан
  • 554 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Два роутера будут ли доступны в локальной сети?
В вашей схеме, первый будет, второй нет. Т.е адрес он получит и в сети будет, но зайти на него не получится. Хотя если в прошивке открыть доступ к вебморде, из внешней сети, может и сработает.

Подскажите более реальные идеи для реализации.
Насколько я понял вы хотите чтобы первый роутер раздавал интернет, а второй просто был веб сервером.
Думаю будет проще просто соединить патчкордом LAN первого с LAN второго роутера.
На втором роутере выключить DHCP. И назначить ему статический адрес LAN 192.168.0.2 (не на DHCP первого, а прям в его настройках, жестко присвоить)
В результате второй роутер будет в вашей локальной сети, будет видна страничка поднятая на нем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Можно сделать так, отключить DHCP у роутера 2, а получить вебморду то просто нужно на опр. домен установить ip роутера 2 вместо localhost или 127.0.0.1
Ответ написан
NETmare
@NETmare
Системный администратор
И будет ли доступен на роутере 2 интернет?

Илья: При коммутации описанной Артем, роутер №2 будет выступать в качестве коммутатора и инет на нем будет от первого роутера

И нужно чтобы странница была доступна в интернете

На это ответил Артем - пробрасываете порт на нужный адрес и все.
Ответ написан
Комментировать
@Zzzz9
Не знаю как там "завернется" страничка на роутере, но в этой схеме в lan сразу должна видиться страничка по адресу, а с внешки на первом роутере пробросить внешний 80 порт на 192.168.0.2:80 и будет видна из вне. Конечно на втором роутере должен быть настроен доступ к web из wan.
Ответ написан
Комментировать
arceni
@arceni
для сайта имхо тут портфорвардинг или DMZ
а вебморда роутера на 8080 порту?
Ответ написан
Комментировать
@Alexa777
Думаю, что вам нужен маршрутизатор Audiocodes. Пока по функционалу он решает задачи малого бизнеса и организует IT-инфраструктуру в офисе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы