reskwer
@reskwer
front-end developer

Как вырезать изображение с antialiasing-ом по краям?

Взял изображение 150x150 px. Вырезал нужный мне кусок, и увеличил до 500px, но не могу корректно обработать края, они получились без antialiasing-а, а хотелось бы красиво, чтобы они были сглажены.
Помогите пожалуйста, мои познания в фотошопе не позволяют так тонко обрабатывать изображения. (Пробовал Эффекты и Сглаживал края, не помогало)
500x500.png
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 2
AnnDm
@AnnDm
Дизайнер, веду блог des-life.ru
Выделите объект с помощью волшебной палочки. Затем Выделение - Уточнить края - немного сгладьте края и сожмите, поэксперементируйте с настройками, если захотите немного растушуйте края. Затем нажимайте ок, Выделение - инверсия и Delete ненужное. Чтобы вернуть черную окантовку, правой клавишей по слою с объектом - параметры наложения - обводка 1 пиксель.
Ответ написан
@vconst
Prepress engineer
1. Поиск по картинке в Google выдает, что это элемент лого группы "30 Seconds To Mars": 3-5 секунд
2. Поиск по запросу "30 Seconds To Mars logi vector", где половину слов гугл заполняет сам автоподстановкой в поисковой строке: 5 секунд найден сайт www.brandsoftheworld.com/logo/30-seconds-to-mars-0...
3. Прохождение капчи и скачивание CDR: 5-10 секунд
4. Поиск конвертера CDR -> EPS: 1-2 минуты, сработал только третий www.online-convert.com/ru
5. Получение письма со ссылкой и скачивание готового EPS

Пункты 4-5 можно пропустить, если есть CorelDraw (у меня на рабочей машине только Adobe)

Профит: за несколько минут получен векторный файл, в котором искомая картинка может быть перекрашена и использована как угодно, с любым разрешением. Если это не нарушает авторских прав группы и художника нарисовавшего логотип

Времени было потрачено намного меньше, чем написать сюда вопрос и дождаться ответа
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tef
познай pen tool
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Оттрасируйте в вектор. Например в https://inkscape.org/en/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы