Развитие навыков в JavaScript?

Добрый день. Прошу дельного совета опытных веб-разработчиков. Я изучил базовый синтаксис JavaScript и базовые принципы языка. Но теперь совершенно не знаю, куда двигаться дальше. Хочется начать практически применять свои знания в сайтостроении (неплохо знаю современную верстку и фреймворки к ней + некоторые узконаправленные библиотеки JS ). Чтобы можно было идти года через уже работать в небольшую контору. Какие источники посоветуете ? Может предложите ваш собственный алгоритм последовательности изучения различных парадигм языка, а так же фреймворков. На чем дальше можно применить полученные знания. Ведь везде просто тонны обучающего материала по сухим аспектам языка, но так мало примеров как делать прикладные интересные штуки на JS. Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 3223 просмотра
Решения вопроса 1
Jeiwan
@Jeiwan
Устройся на работу – это самый лучший вариант обучения. И это единственная возможность получить опыт в решении конкретных прикладных задач, за которые и платят деньги. Если хорошо знаешь верстку, то, думаю, тебе не проблема будет устроиться верстальщиком с перспективой развития до фронт-энд разработчика — довольно часто ищут не матерых спецов, а людей с горящими глазами, желающих развиваться.
Нет смысла тратить годы на подготовку. Поищи вакансии, походи на собеседования, посмотри, что тебе нужно подтянуть, подтяни. Устроишься на работу — и навыки пойдут в гору.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Я сейчас в том же положении, скажем так. В процессе изучения JS.

Что лично могу посоветовать - Задачи по программированию. Делай в день по 5-15 задачек, и пиши решение на JS.

Начинай с самого простого, построения ToDoList, калькулятор, слайдер, карусель, и работай над реальными проектами.
Ответ написан
Идешь на фриланс и делаешь "дешево" или "бесплатно" какие-то задачи. С пометкой "долго и возможно с косяками, но будет работать".

И просто надо браться "за все" что дают. А уже в процессе набираешься опыта.
Ответ написан
puchkovk
@puchkovk
Усложнять — просто. Упрощать — сложно.
Стоит поделать тестовые задания в крупных конторах типа Яндекса, сразу будет видно, где еще надо подтянуть знания, а где необходимый минимум уже есть.

И не стоит сидеть на фрилансе. Попробуйте устроиться в офис стажером, чтобы рядом были коллеги, у которых можно будет поучиться на реальных примерах. Учиться в одиночку выше некоторого базового уровня не очень эффективно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы