Сообщение "Недостаточно места" для определенных папок. Почему?

Имеется Windows Server 2008 R2, диск D: с 641 Гб свободного места и расшареная папка Share.
В этой папке для пользователей созданы папки вида Фамилия_ИО.

При попытке создания папки в одной из них (или копирования файла туда и т.д.) — появляется вот такое сообщение:



Такое наблюдается только в двух конкретно взятых папках. Во всех остальных пользовательских папках такой проблемы нет. В самой папке Share такой проблемы нет. В корне диска — такой проблемы нет.
У кого какие мысли по этому поводу?

UPD: Всем спасибо! Всё перепробовал. Помогло полное копирование папки «Share», удаление старой папки и расшаривание новой.

UPD2: По ссылке еще один интересный вариант (мне не помог, но вдруг кому-то поможет): forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=228351
  • Вопрос задан
  • 5661 просмотр
Решения вопроса 1
gx2
@gx2
У меня, однажды, такой глюк был. Пришлось пересоздать папку, потому что, даже, разрешения ntfs не работали корректно O_o
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
drsmoll
@drsmoll
Это Я.
может квоты включены
Ответ написан
@smartlight
Вкладка «Безопасность»?
Ответ написан
drsmoll
@drsmoll
Это Я.
сравни вывод для проблемной и нормальных папок «Фамилия_ИО» команды
Subinacl /verbose=2 /file «путь к папке»
Ответ написан
l0cal
@l0cal
Пробовали chkdsk?
Возможно в ФС какие-то повреждения
Ответ написан
@agmt
Конечно, маловероятно, но сколько файлов/папок в данной папке? И можно ли сделать запись в верхнюю папку по отношению к этим?
Дальше в целях эксперимента (т.е. вряд ли поможет, но ведь всякое бывает) поставить владельцем всех файлов/папок в данной папке пользователя «Everyone» и дать все права для «Everyone».
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Попробуйте изменить имя этих папок, в Windows вроде ограничение на максимальную длину пути, хотя не уверен.
Ответ написан
@Zoom_spb
Создайте для этого пользователя другую папку (букву на лат. замените или имя с отчеством местами поменяйте), локально с этой папкой что-то можно сделать? Если права для всех одинаковы — отключите, потом включите шару на папке.
Какие права имеют пользователи? Под администратором тоже самое?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы