@kapko
учусь)

Создание интерактивной карты здания. Каков будет наиболее гибкий вариант?

Привет всем!
Необходимо сверстать это c2d1209ead48455d8e5e1c1108db56c3.png
- на чистом css
- без псевдоэлементов
- чтоб при изменении классов на html можно было бы поменять цвет блоков
- и что самое интересное и ужасное - верстка должна быть адаптивной!

может кто поможет решить эту проблемку, при том что картинку дали не psd на в jpeg
  • Вопрос задан
  • 9126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
svg + Raphael.js
Цвета будут меняться не через смену классов, а с помощью js
А вот адаптивность тут конечно мимо.
На 320px там пальцем то не особо попадешь в эти квадратики.

Была ситуация, когда на адаптивном сайте присутствовали таблицы, создаваемые в визивиге, и имеющиеся приемы адаптивность таблиц не подходили.
В итоге я сделал минимальную ширину для блока таблицы что-то в районе 720, и обернул его в блок с горизонтальной прокруткой.
Получилось, что сайт адаптивный, все как надо, а таблицу можно рассмотреть легким свайпом.
Ответ написан
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Для таких вещей есть svg.
Можно оттрасировать jpeg в svg через https://inkscape.org/en/
Ответ написан
Ответ написан
Комментировать
Хороший и современный вариант - SVG, что я тебе и советую. Можно было бы сделать изображениями и активировать нужные при наводе на area, если бы у тебя была возможность порезать это на изображения, но у тебя кажется нет PSD файла.

Но я бы выбрал SVG решение. SVG можно манипулировать при помощи CSS (адаптивность же нужна) и элементы внутри SVG смогут реагировать на :hover при помощи CSS также просто, как и html элементы.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
на чистом css, без псевдоэлементов, чтоб при изменении классов на html можно было бы поменять цвет блоков

А псевдоэлементы уже не чистый CSS или классом невозможно будет изменить цвет?
Я бы на вашем месте отказался если стоят ваши глупые условия. Если просто нужна такая страничка - я пользоватся как-то fabric.js для одного проекта, он на canvas рисует
Ответ написан
@tef
Задача муторная но не невыполнимая. Используйте трансформации, бордер-радиус и верстайте, как обычный макет. Тут сразу видно два блока, верхний и нижний. Верхний делится на левый и правый и тд...

Не совсем понятно, что значит в этом случае "адаптивный". Думаю, вам стоит уточнить у того, кому делаете.
Ответ написан
Комментировать
@cybervito21
babylon.js - и вообще в 3d можно замутить
Ответ написан
Комментировать
@Dvoeglazov
Вот пример, как это можно сверстать https://www.youtube.com/watch?time_continue=1131&v...

Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы