Персональный GPS-трекер?

Вопрос особенно касается Украины, т.к. заказывать откуда то на ebay я не хочу.

Задача: купить GPS-трекер для персонального мониторинга, проще говоря, для семьи. То есть чтобы можно было в любой момент времени на смарте или компьютере через интернет увидеть на карте местоположение трекера. Внешне это должно быть что то вроде брелка, то есть не привлекать внимание.


Почему я задаю вопрос здесь: хабровчане — народ интересующийся, да и доверия к ним (т.е. к вам) больше, чем где-либо еще.


Я сам нагуглил немного, по Украине более или менее доверительных организаций не обнаружил. А так трекеры конечно продаются в магазинах, только знать бы, что он из себя представляет. Возможно, у кого то есть личный опыт использования. Буду благодарен!
  • Вопрос задан
  • 8522 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
blo
@blo
инженер-программист
Тут были обзоры бесплатного сервиса для GPS мониторинга (1, 2), есть список поддерживаемых устройств, среди них в том числе есть и переносные персональные. Смотрите, выбирайте по параметрам а потом уже ищите в продаже.
Ответ написан
Комментировать
@NadiRus
Помимо указанного выше, есть еще бесплатный сервис от wialon.
Посмотрите из топ-10 поддерживаемых персональных трекеров, что удобнее купить и что больше нравится. gps-trace.com/?page=hw. Про xexun в ютубе видеообзор на русском есть.
Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Glonassova
@Glonassova
Кстати, поддерживаю предыдущий комментарий и хочу добавить, что можно даже и персональный трекер не покупать, если решите использовать GPS-Trace Orange. На смартфон установите программку и вуаля — теперь смарт посылает сигналы и уже используется как терекер. Пример бесплатного Андроид приложения gurtam.com/ru/news.html?n=20120911
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы