Netbeans, xDebug, php — почему не останавливается на контрольных точках

Cайт — на виртуальной машине (virtual box)
Хостовая система — windows 7
В netbeans перестали срабатывать контрольные точки, то есть программа, при выполнении, не останавливается на них, а выполняется до конца.
Но если зайти в настройки->PHP->отладка->Останавливаться в первой строке (включить эту опцию) — то останавливается в первой строке. Но все равно пропускает все брейкпойнты.

И второй вопрос. Где что настроить чтобы брейкпойнты работали не только в файлах *.php, а в любых других. Например *.tpl?
  • Вопрос задан
  • 6377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@XRay39
У меня такая же проблема. Нашел скорее walkaround, чем решение: останавливаем отладку на первой строке->ставим курсор на линию ниже breakpoint->жмем jump to cursor. В итоге netBeans останавливается на breakpoint'e.
То же самое если курсор ставить на линию breakpoint'a
Ответ написан
Комментировать
demimurych
@demimurych
Была подобная проблема.
Работали брекпоинты только те, которые были поставлены в момент текущей сессии отладки.

Решилось все обновлением нетбианс.
Ответ написан
Комментировать
@anger1981
Проверьте пути файлов где вы ставите брэйки и пути файлов, которые загружает нетбинс при отладке. Я, например, создавал проект используя диск C:\, а отладчик брал одноименные файлы с диска Y:\ (по умолчанию на денвере это Z:\). Удалил проект, созданный на C:\ и создал заново на виртуальном Y:\ - заработало.
Ответ написан
Столкнулся с такой же проблемой с NB 7.3 beta 2 и хостом на виртуалке. Попытаюсь откатить NB, расскажу чем закончилось.
Ответ написан
@SantaCluster
Возможно, поможет данная статья: blog.jetbrains.com/webide/2011/03/configure-php-de...

мне помогло.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект