Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время

Какую задачу вы бы дали кандидату на должность программиста C#?

Вопрос чисто для общего развития, я считаю, что довольно хорошо знаю этот язык, т.к. пока не встречал реальной задачи, которой не смог бы решить, но как определить точнее не представляю, вот и возник вопрос, а какую задачу дают для соискателей, чтобы проверить его навыки?
  • Вопрос задан
  • 2805 просмотров
Решения вопроса 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
обычно в любом языке: рекурсия или очереди с использованием указателей.
можно еще "калькулятор" попросить сделать с использованием ООП.
Ответ написан
arxont
@arxont
C# программист
Смотря на какой уровень соискатель. И сколько по времени.
Задачи ОЧЕНЬ различны для
а) разных уровней (джун, мидл и прочие гуру)
б) времени решения - одно дело когда даётся решить на 5 минут (физбуз, сортировка), прямо на собеседовании, другое дело когда домой на пару вечером
в) Направление разработки - давать прогеру в финансовой сфере, что-нибудь из мира юнити3д не совсем верно, как и наоборот. И если мы ищем разработчика для научной разработки, то там будут задачи на длинную арифметику и прочий матан.

PS: Из последнего, что запомнилось, было - написать игру 2048, разбор смски от интернет-банка (превращение в json), подсчёт определённой подстроки в произвольном тексте.
Ответ написан
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Идете на любой сайт с работами, ищите там вакансии .NET разработчиков, некоторые уже имеют тестовое задание, либо просто напишите и попросите его. И вы получите РЕАЛЬНОЕ тестовое задание. Может и работу интересную найдете.
Ответ написан
Реальные задания:
I
1) Разработать часть структуры базы данных для логистической компании.
2) Написать WCF-сервис предоставления данных из базы в формате JSON.
3) Сделать ASPX страницу, где будет вводиться номер заявки и капча. При успешном вводе номера с помощью JavaScript (AJAX) с сервиса должен получаться маршрут и отображаться на странице.
II
1) Создать базу SQL сотрудников компании (ФИО, Должность ...).
2) Оконное приложения для работы с базой. Показать, добавить, удалить, изменить с применением фильтров и проверок.

Задачи выдаются после беседы с интервьюером, сразу редко (если только их не замучили).
Смотрят на все (какие имена даешь классам, методам, переменным, как работает, легко ли изменить), я раньше такую ерунду писал что смотреть не хочется даже, на youtube такого же рода многие.
Прочитай книгу Стив Макконнелл "Совершенный код".

Если хочешь проверить теорию, можно устроить в skype, так что бы гугл не успевал сработать быстрее, ответ сразу или минус :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Реальную, давно заметил что давать реальные задачи из работы это круто, во первых очень правильно оцениваешь способности кандидата, во вторых часто работы сделана.
Ответ написан
thestump
@thestump
программист PHP
Вычисление значений функции y=1/x.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы