@golos_za_kadrom

Как поставить вторую винду на ноутбук?

Здравствуйте.
У меня на харде несколько разделов, скрин прилагается. Стоит вин7 на С. Хочу в раздел В поставить вин8.
При попытке установки с флешки, пишет " Не удаётся выполнить установку в существующий раздел из-за нехватки свободного места на системном блоке"
На скрине видно ,что есть разде "зарезервированно системой" он там 100 м , расширил принудительно до 1гб. Не помогло...
ноутбук samsung np350v5c-a06ru win7 prof ,core i5
Мало что понимаю в разделах харда. Буду благодарен за ссылки на мануалы или хоть что искать подскажите.
d79b46514ae74729bfca139e6bb5bbf0.jpg
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Попробуйте преобразовать B: из логического в основной и сделайте его активным (с этим легко справляются менеджеры разделов вроде Paragon HDM, Aomei, Acronis и т.п. из состава многих инструментально-восстановительных LiveCD/LiveUSB, при этом они не портят содержащуюся на разделе информацию пользователя).
Но с моей точки зрения, всё это проходит гораздо прозрачнее для простого пользователя, если использовать старый формат разделов - MBR, вместо нынешнего GPT. MBR позволяет иметь не более 4-х разделов на диске, но у вас их как раз 4. Когда мне пришлось заниматься таким делом, то сначала я создал резервную копию-образ системного раздела и сохранил её на стороннем носителе (кстати, она не понадобилась, но... так полагается, чтобы локти потом не кусать). Затем преобразовал GPT->MBR и удалил скрытые системные разделы, оставшиеся расширил за счёт свободного места, восстановил загрузчик программой fixmbr, и далее установил вторую ОС на другой раздел. При этом в первой ОС возникло загрузочное меню из 2-х пунктов.
Ответ написан
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
родной. кадр ты наш. виндоус восемь нужно 32 гига.
Ответ написан
@golos_za_kadrom Автор вопроса
на диске B у меня свободно 76 гигов. это видно на картинке.
Дело не в месте. он и на Е не ставиться по той же причине.
Ответ написан
Комментировать
тупо винду устанавливайте где хотите, при этом не удаляя старую винду.
Ответ написан
Комментировать
jawakharlal
@jawakharlal
переименуйте диск В на другую букву!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы