jtprogru
@jtprogru
Искать на https://ru.stackoverflow.com

Обновление Ubuntu 14.04 до 14.10. Какие последствия у вас?

У меня ноутбук Asus K52JU 2010 года. Комплектация стандарт, кроме RAM 8GB, вместо DVD стоит HDD на 320GB (смонтировано в /home), а система (корень / ) стоит на SSD Kingston 120GB. До текущего момента на нем стояла Ubuntu 14.04. Вчера решил сделать обновление до 14.10. Оставил все это дело на ночь. Утром пришел, понажимал кнопочки (соглашения там всякие и прочее), перезагрузился. После перезагрузки происходит следующее: Появляется приглашение ввода пароля (нормальное гуёвое), а после ввода пароля система виснет! Рабочее окружение не запускается дальше никак!
Как быть и что делать?!
ЗЫЖ три дня назад обновил ядро до версии 4.0, после чего система периодически подлагивала. Весь гуй еле заметно потормаживал на доли секунды.
ЗЫЖ 2 Думаю поставить бету 15,04 за пару дней до официального релиза :-) Вопрос: Стоит ли?
  • Вопрос задан
  • 1513 просмотров
Решения вопроса 1
@bIbI4k0
Питоню
К вопросу о бете 15.04. Я уже перевел 2 из 3х компьютеров на 15.04b2, правда, kubuntu. Всё прекрасно работает, не глючит, а новые кеды просто восхитительны. Конечно, не исключаю, что в процессе пользования будут какие-то шероховатости, но сейчас это всё быстро решается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@VovanZ
Как быть и что делать?!

Страдать.
Зачем вы вообще обновлялись? Чего не хватало в 14.04 ?
Ответ написан
@tiptop12345
У меня была похожая ситуация на 14.04, даже без апдейта до 14.10. Решил это установкой xfce+PacmanFM, а потом просто почистил хвосты.

После долгого чтения логов, пришел к выводу, что начал шалить проприетарный драйвер (видеокарта Nvidia GeForce 7300 Go). Думаю, что нужно было просто удалить этот драйвер и перейти на открытый, который поставляется из коробки. Но опять же, это мои предположения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы