AlexeiZhuravlev
@AlexeiZhuravlev

Как объяснить неработающие домены?

У меня есть около 20 доменов в зонах mobi и info, зарегистрированных в компании Godaddy.com. Домены все оплачены и продлены.

16 апреля 2015 года после 11 утра 5 доменов стали недоступны на части территории страны. Я воспользовался сервисом ping-admin.ru для проверки их доступности в разных частях России. Проверка показала, что они недоступны в большей части страны. Пример такого домена logist.mobi

В техподдержке Godaddy сказали, что это никак не связано с их работой и информация в DNS-серверах не менялась. А все проблемы у локальных интернет-провайдеров в этих городах.

Я не сильно хорошо разбираюсь в сетевых технологиях, но мне кажется, что эти заявления являются полным бредом. И виноват именно регистратор имен, который что-то у себя накосячил.

Вопрос к сообществу - в чем причина описанной проблемы? И кто виноват?

P.S. Приведенные адреса не являются рекламой, а приведены в качестве примера.
  • Вопрос задан
  • 386 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gr1mm3r
@gr1mm3r
50% ответа в правильном вопросе. Остальное мануал.
Уже есть подобная тема с большими обсуждениями
Советую воспользоваться поиском и не плодить сущностей.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
у меня есть теория. Godaddy неправильно повел себя в Крыму. ему тонко намекнули что они могут потерять наш рынок. всё равно таких сервисов тонны. а показательная казнь будет уроком для тех кто решит повторить их путь. я полностью поддерживаю данный подход. переключайтесь на другие днс сервера побыстрей и забейте.

www.topnews.ru/news_id_76944.html вот довольно забавная новость кстати
Ответ написан
Комментировать
100% ответ на вопрос.

1. Не регистрируйте у GoDaddy. На хабре достаточно статей, объясняющих почему.
2. Не используйте DNS-сервера регистратора. Тот же CloudFlare чем вам не угодил?

Для пущей надёжности используйте DNS-сервера на разных доменах и в разных датацентрах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы