Нужно API для расчёта стоимости и срока доставки посылок через Почту России

У EMS есть своё API. Есть ли подобное у почты России?
Можно распарсить форму расчёта. Но в ней нельзя указать пункт отправления и нужен почтовый индекс получателя. Есть ли в таком случае готовая база почтовых индексов?
  • Вопрос задан
  • 21968 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
yakutec
@yakutec
Футбол, бокс, велосипед
marconi
@marconi
Вопрос старый, но уже решенный. Напишу для тех кто все еще ищет на него ответ. Сейчас у почты есть всё. Если у Вас есть договор используйте api сервиса otpravka.pochta.ru документация в личном кабинете "отправки". Если у Вас нет договора и доступа к api используйте эти два сервиса от Почты России. В одном можно рассчитать стоимость отправки, в другом сроки доставки.
Расчет сроков доставки
Расчет стоимости доставки

К сервисам прилагается документация, из неё следует что ответы можно получить уже и в json.
У двух этих сервисов есть существенный минус. Все запросы надо делать зная почтовый индекс места назначения.
При этом нет сервиса поиска индекса по названию населеного пункта... ну или я такой не нашел...
Ответ написан
reaferon
@reaferon
API есть у edost.ru/
Но это сторонний платный сервис. Я вот пользуюсь в своем ИМ.
Ответ написан
Комментировать
kirchevsky
@kirchevsky
API для Почты России нет, никто я думаю даже не задавался этим вопросом… Форму расчета можно сделать самому, но она не будет считать абсолютно точно, а список индексов величина достаточно постоянная, потому можно потратить какое то время и забрать все, ну к примеру тут
Ответ написан
xrays72
@xrays72
Попробуйте это.
Ответ написан
Комментировать
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
zhentos
@zhentos
Ничего у почты России нет. Где то месяц назад искал их API для отслеживания почтовых отправлений. В итоге так и пришлось парсить страницу с помощью xpath.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Индексы есть в КЛАДР. Ещё есть эталонный справочник индексов, фактически база почтовых отделений info.russianpost.ru/database/ops.html
Ответ написан
Комментировать
@ibatanov
Использую этот расчет доставки у себя на сайте. Есть api, и готовые модули
Ответ написан
@74webmaster
Мне нравится этот калькулятор доставки, т.к. показывает сразу много тарифов по разным транспортным компаниям. И на этом же сайте есть расчет доставки Почтой, самый подробный какой я находил. API там правда пока нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект